UFFICI COMUNALI

Ufficio Servizi Demografici - URP

competenze

Pratiche di anagrafe, stato civile, elettorale, leva, informazioni varie

indirizzo

Via Mazzini n. 22

responsabile

Cellocco Corrado | e-mail: demografici@comune.lauriano.to.it

Collaboratore

Marcucci Giuseppe | e-mail: giuseppe.marcucci@comune.lauriano.to.it

telefono

0119187801 int. 1

apertura:

dal lunedì al venerdì, dalle ore 9 alle 11; 1° e 3° sabato del mese dalle ore 9 alle 11

fax:

0119187482

Ufficio Protocollo

competenze

indirizzo

Via Mazzini n. 22

responsabile

Cellocco Corrado | e-mail: protocollo@comune.lauriano.to.it

Collaboratore

Marcucci Giuseppe | e-mail: giuseppe.marcucci@comune.lauriano.to.it

telefono

0119187801 int.1

apertura:

dal lunedì al venerdì, dalle ore 9 alle 11; 1° e 3° sabato del mese dalle ore 9 alle 11

fax:

0119187482

Ufficio Sindaco

competenze

indirizzo

Via Mazzini n. 22

responsabile

Casa Matilde | e-mail: matilde.casa@comune.lauriano.to.it

telefono

0119187801

ricevimento:

mercoledì 9.00 - 11.00 su appuntamento

fax:

0119187482

Ufficio Tecnico Edilizia Privata

competenze

Area Tecnico Manutentiva-Pratiche Edilizie

indirizzo

Via Mazzini n. 22

responsabile

Casorzo Roberto | e-mail: edilizia.privata@comune.lauriano.to.it

Collaboratore

Giacomuzzo Denis | e-mail: denis.giacomuzzo@comune.lauriano.to.it

telefono

0119187801 int. 2

ricevimento:

su appuntamento

fax:

0119187482

Ufficio Tecnico Opere Pubbliche

competenze

Esame opere pubbliche

indirizzo

Via Mazzini n. 22

responsabile

Casorzo Roberto | e-mail: opere.pubbliche@comune.lauriano.to.it

Collaboratore

Giacomuzzo Denis | e-mail: denis.giacomuzzo@comune.lauriano.to.it

telefono

0119187801 int. 3

ricevimento:

su appuntamento

fax:

0119187482

Ufficio Ragioneria

competenze

Adempimenti contabili quali redazione del bilancio di previsione e del rendiconto, pagamenti, incassi, verifiche contabili...

indirizzo

Via Mazzini n. 22

responsabile

Levorin Nadia | e-mail: ragioneria@comune.lauriano.to.it

telefono

0119187801 int. 4

apertura:

lunedì - mercoledì - venerdì 9.00-13.00

ricevimento:

su appuntamento

fax:

0119187482

Ufficio Tributi

competenze

Raccolta dati, aggiornamento e verifica relativa al Tributo sui Rifiuti e sui Servizi (TARES) e all'Imposta Municipale Propria (IMU) - Informazioni su Imposta Comunale sulla Pubblicità (ICP), Pubbliche Affissioni (PA) e Tassa Occupazione Spazi e Aree Pubbliche (TOSAP) dati in gestione a DUOMO GPA srl

indirizzo

Via Mazzini n. 22

responsabile

Buratore Claudio | e-mail: tributi@comune.lauriano.to.it

telefono

0119187801 int. 4

apertura:

venerdì 9.00 - 13.00

ricevimento:

su appuntamento

fax:

0119187482

Ufficio Segreteria Contratti e Scuole

competenze

Istruzione pratiche relative a utilizzo servizi scolastici e relativi pagamenti. Redazione atti di segreteria: delibere di Giunta e di Consiglio Redazione e repertoriazione contratti e invio alla registrazione PER CHIEDERE COPIA DEGLI ATTI PRESENTI SUL SITO SCRIVERE UN'E-MAIL A anna.sicco@comune.lauriano.to.it

indirizzo

Via Mazzini n.22

responsabile

Sicco Anna | e-mail: segreteria@comune.lauriano.to.it

telefono

0119187801

ricevimento:

mercoledì 9.00 - 11.00 su appuntamento

fax:

0119187482

Ufficio Segreteria

competenze

Responsabile Ufficio Segreteria e Responabile del Personale

indirizzo

Via Mazzini n. 22

responsabile

Cellocco Corrado | e-mail: segretario.comunale@comune.lauriano.to.it

telefono

0119187801

ricevimento:

su appuntamento

fax:

0119187482

Ufficio Polizia Municipale

competenze

Vigilanza e pubblica sicurezza

indirizzo

via Mazzini, 22

responsabile

Ufficio Polizia Municipale Polizia Municipale | e-mail: polizia.municipale@comune.lauriano.to.it

telefono

0119187801

ricevimento:

su appuntamento

fax:

0119187482